Украина постарается восстановить хотя бы половину мощности угольных ТЭС к началу отопительного сезона, сообщил директор энергохолдинга ДТЭК Сахарук
16 июня 2024, 15:00
Украина постарается восстановить хотя бы половину мощности угольных ТЭС к началу отопительного сезона, сообщил директор энергохолдинга ДТЭК Сахарук.
По его словам, общая мощность шести угольных ТЭС страны составляла 5 гигаватт, но сейчас они выдают лишь 10% от номинала - 500 мегаватт.
Источник: Telegram-канал "РИА Новости: ДНР"