В ДНР заявили, что ВСУ выпустили девять снарядов по Петровскому району Донецка
ДОНЕЦК, 17 июн РИА Новости. Украинские войска несколько раз обстреляли Петровский район Донецка за 3.5 часа, выпустив девять снарядов калибра 155 миллиметров, сообщило в понедельник представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
"Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 10:50 населенный пункт Кураховка - город Донецк (Петровский район): выпущено 2 снаряда калибром 155 мм", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале представительства.
Отмечается, что с 12.25 до 14.25 было выпущено еще семь таких же снарядов по указанному району.
Петровский район расположен на западной окраине Донецка, это самая отдаленная от центра часть города. С 2014 года, когда ДНР провозгласила независимость от Киева, этот район регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских силовиков.