«РВ»: армия РФ прорвалась к поселку Северное в ДНР

19 июня 2024, 02:48

Военослужащие МО РФ прорвались в поселок Северное на Торецком направлении ДНР в ходе наступательной операции. Об этом сообщает telegram-канал Военкоры Русской Весны.

Россияне продвинулись по направлению к Северному и приблизились к первой улице населенного пункта. Об этом сообщает известный медийный боевик батальона Айдар, пишет telegram-канал.

Также сообщается о том, что детальную информацию озвучить не представляется возможным. Поскольку это может навредить российским бойцам.

Корреспондент URA.RU направил соответствующий запрос в пресс-службу Минобороны РФ. Ожидается ответ.

Ранее группировки войск Север разбили пять бригад ВСУ в Харьковской области и улучшили положение по переднему краю. Было нанесено поражение живой силе и технике 42-й механизированной, 57-й мотопехотной, 71-й пехотной бригад ВСУ, 105-й и 125-й бригад теробороны.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru