Минобороны сообщило об ударах по пунктам управления ВСУ

19 июня 2024, 13:35

Российские военные заняли более выгодные рубежи в зоне СВО и уничтожили украинские склады.

Как сообщили в Минобороны РФ, за последние сутки подразделения Южной группировки войск улучшили положение по переднему краю в ДНР. Противник потерял до 560 военных, бронетранспортер М113, бронемашину Humvee, американские гаубицы М777 и М198, британскую гаубицу L-119. Уничтожены станции радиоэлектронной борьбы Буковель-AD и Анклав и два склада с боеприпасами.

Бойцы группировки войск Запад заняли более выгодные рубежи в ЛНР и Харьковской области, а также отразили две контратаки ВСУ. Уничтожены до 450 военных, танк, две бронемашины, артиллерийская установка Paladin, гаубицы М777, Д-20, Д-30 и L-119, а также два полевых склада боеприпасов ВСУ.

Кроме того, подразделения группировки войск Центр улучшили тактическое положение в ДНР и отразили пять контратак. ВСУ потеряли до 355 военных, гаубицы Мста-Б и Д-30, орудие М119 и РСЗО Град.

Также в Минобороны РФ сообщили об ударах по пунктам управления 5-й штурмовой, 54-й и 92-й механизированных бригад ВСУ. За сутки сбиты 43 беспилотника, десять снарядов HIMARS и три управляемые авиабомбы Hammer.

Источник: НТВ
Больше новостей на Dnrnews.ru