Андрей Ященко: Берет и Гонг - люди, благодаря которым получился фильм «Я иду домой»

29 июня 2024, 01:09

Берет и Гонг - люди, благодаря которым получился фильм Я иду домой. В основе картины история Гонга, а без Берета мы бы никогда не получили такой доступ к передовой. Вы где хотите умереть?,- спросил он нас, глядя на карту Артемовска. В 150 или в 40 метрах от противника? Вот две точки.

Мы сняли то, что редко удается снять в принципе. Вывод мирных жителей прямо во время штурма, как раненого бойца откачивают только вытащив из боя, как сдаются в плен 19 человек Нам поверили, дали возможность делать то, что мы умеем, а ребята прикрывали нас и думали, как сделать так, чтобы мы сняли материал и при этом остались живы. И только поэтому фильм получился таким, какой он есть

Больше новостей на Dnrnews.ru