"Кто может, тот пускай сдается в плен"
29 июня 2024, 12:43
"Кто может, тот пускай сдается в плен"
ВС РФ взяли в плен командира взвода 42 бригады ВСУ Олега Карпюка на Харьковском направлении.
Мужчину мобилизовали прямо с работы. Он прошел медкомиссию, затем отправился на обучение в ускоренном порядке. После Карпюка вместе с другими мобилизованными забрали сначала под Донецк, а затем в Харьковскую область.
По его словам, их часто перенаправляли на разные позиции. На последней, куда его перевели, он получил ранение. Российские военнослужащие дали мужчине средства для обработки раны и позаботились о нем.
Подписаться на IZ.RU | Отправить новость
Источник: Telegram-канал "IZ.RU"