Минобороны: ВС РФ освободили Шумы в ДНР

29 июня 2024, 14:00

Российские военнослужащие взяли под контроль населенный пункт Шумы в ДНР. Об этом сообщили на брифинге в Минобороны РФ.

Минобороны РФ: Подразделения группировки войск Центр в результате успешных действий освободили населенный пункт Шумы Донецкой народной республики.

За сутки группировка отразила шесть контратак штурмовых групп 47-й механизированной, 142-й пехотной и 68-й егерской бригад ВСУ.

Противник потерял на данном направлении до 360 военнослужащих, а также технику: две боевые бронированные машины, автомобиль, гаубицу Д-20, две гаубицы Д-30, орудие М119 производства США и противотанковую пушку МТ-12 Рапира.

Средства ПВО РФ сбили самолет МиГ-29 воздушных сил Украины, а также 119 БПЛА, пять американских ракет ATACMS и 10 реактивных снарядов HIMARS производства США.

Источник: НТВ
Больше новостей на Dnrnews.ru