Российские военнослужащие освободили населенный пункт Шумы в ДНР
Группировка войск Центр полностью освободила населенный пункт Шумы Донецкой Народной Республики, сообщили в Минобороны России.

Источник фото: news.myseldon.com
Подразделения группировки войск Центр в результате успешных действий освободили населенный пункт Шумы Донецкой Народной Республики, говорится в ежедневной сводке МО РФ о ходе проведения спецоперации.
Также российские военнослужащие улучшили тактическое положение и нанесли поражение формированиям 41-й механизированной бригады ВСУ, 109-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Кирово, Ленинское, Сокол, Новгородское и Новоселовка Первая.
Помимо этого, за сутки в зоне ответственности группировки войск Центр отражены шесть контратак штурмовых групп 47-й механизированной, 142-й пехотной и 68-й егерской бригад ВСУ.
Потери противника составили до 360 военнослужащих, две боевые бронированные машины, автомобиль, 152-мм гаубица Д-20, две 122-мм гаубицы Д-30, 105-мм орудие М119 производства США и 100-мм противотанковая пушка МТ-12 Рапира, уточнили в Минобороны России.
Напомним, ранее лидер России Владимир Путин заявил, что российские военнослужащие на линии боевого соприкосновения делают все для обеспечения безопасности Донбасса и Новороссии.
Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 29 июня (обновляется)