ВС РФ взяли крупный опорник ВСУ с помощью подземного туннеля
30 июня 2024, 18:12
Армия РФ взяла под контроль крупный опорный пункт ВСУ около Кирова (ДНР), используя подземный туннель. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Крупный опорный пункт ВСУ на восточной окраине Кирова заняли штурмовые подразделения отряда Ветераны группировки войск Центр. Они использовали подземный туннель, протяженностью более трех километров, передает telegram-канал Звезда сообщение от Минобороны РФ.
Отмечается, что военные заранее смогли найти и вход в туннель, который вел к хорошо защищенному опорному пункту ВСУ. В нем располагались долговременные огневые точки и подземные укрытия. Украинские военные не ожидали, что их атакуют. Операция завершилась успешно, солдаты ВСУ сдались, а часть из них бросила позиции и бежала.
Источник: РИА URA.RU