Строители забросили разрушенный обстрелами дом в Мариуполе

1 июля 2024, 15:10

Строители забросили разрушенный обстрелами дом в Мариуполе. Жильцам приходится ютиться у родни и строчить жалобы во все инстанции (только без толку).

Два года назад сталинке в Лечебном переулке сильно досталось после артударов ВСУ. Фасад, крыша, окна, трубы, проводка, стены всё изрешетило осколками. Но дом решили восстановить для этого наняли стройфирму "Геопир". Обещали подмарафетить за год, потом дедлайн сдвинули. А теперь сроков вообще не дают, зато работы постоянно приостанавливают.

Жильцы уже съехали из заплесневелых, разрушенных комнат, но счета за коммуналку до сих пор приходят. В администрации только кормят обещаниями разобраться. А недавно чиновники вообще заявили, что на вид здание очень даже ничего (якобы в подъезд они не смогли попасть без хозяев). Специально для вас, дорогие работники администрации Мариуполя, мы сами съездили и сняли целый рум-тур.

Подписывайся на Mash на Донбассе

Больше новостей на Dnrnews.ru