Немного о городах Донецкой Республики

1 июля 2024, 18:02

Немного о городах Донецкой Республики

Наши люди, не смотря на обстрелы и теракты со стороны укронациков, живут, развиваются, восстанавливают разрушенное вместе с регионами-шефами со всей страны. Точно знаю, мой любимый Донецк, как только закончится острая фаза боевых действий, ждет гигантская стройка более масштабная, чем сейчас в Мариуполе.

Не стоят на месте и населенные пункты поменьше. Вчера увидел статью о городе Снежное. По легенде название он получил от императрицы Екатерины II, которая, проезжая в этих краях, воскликнула Какое снежное место так и повелось. Так вот, в этом замечательном месте городские власти пошли на интересный шаг. В свое время мне довелось вести правительственный ТВ-проект на региональном донецком канале. Мы часто встречались с руководителями городов и проблемы у них плюс-минус одинаковые: предоставление коммунальных услуг, наличие рабочих мест, уровень цен и зарплат, благоустройство городских территорий и пространств, дороги и транспорт, а также вывоз мусора.

В Снежном с последней проблемой решили бороться современно сделали чат-бот, в который люди присылают заявки, если около их домов не вывозят ТБО, либо где-то появилась стихийная свалка. И, знаете, что подумал, прочитав новость? Круто же! Отлично, что наши сити-менеджеры, руководители местных администраций ищут новые решения, адаптируют для людей простые и понятные технологии. Важный аспект коммуникация с руководителями административных единиц из других регионов страны нам есть чему учиться и, да, есть, чему и мы можем научить коллег.

Надеюсь, такие новости станут регулярными и наши донбасские города станут местом, в котором будут хотеть жить люди из других регионов и даже стран. Уверен, в скором времени нас ожидает установление победного мира и восстановление нашего края.

Будем жить!

КАМЕНЕВ LIVE

Больше новостей на Dnrnews.ru