Студотряды ДНР отправились на лето трудиться на завод «Камаз» в Татарстан

Донецк, 2 июл ДАН. Шесть студентов Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА) отправились трудиться на завод Камаз в Татарстане. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Донецкого регионального отделения Российских студенческих отрядов (РСО).
С 1 июля в Набережных Челнах начал реализацию Всероссийский студенческий трудовой проект Камаз, его участниками стали шесть ребят из производственного отряда Донецкого регионального отделения молодежной общественной организации Российские студенческие отряды, сказано в сообщении.
Отмечается, что дончане будут работать слесарями, операторами автоматических линий, наладчиками станков и манипуляторов, сварщиками, токарями и электромонтерами. Все они являются студентами ДонНАСА и будут трудиться на заводе до конца лета. В составе этого отряда более 300 человек из разных регионов страны.
Открытие 65-го трудового сезона РСО состоялось 24 мая в Москве, в Донецке 12 июня. В этом году студотряды ДНР впервые станут проводниками поездов в Крым и поработают в компании КАМАЗ. При этом в Республике остались работать строительные, медицинские и сельхозотряды.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!