Донецку предоставили доступ к спутникам для отслеживания очагов пожаров в лесах
5 июля 2024, 12:10
Донецку предоставили доступ к спутникам для отслеживания очагов пожаров в лесах
Республику подключили к федеральной системе ИСДМ-Рослесхоз, благодаря которой с помощью спутников можно обнаруживать термоточки на территории региона.
Это ускоряет реакцию на возгорания в лесных хозяйствах. По словам председателя Госкомлесохоты ДНР, доступ к системе есть у ограниченного количества сотрудников, которые заранее прошли необходимое обучение.
Подписаться на Оплот ТВ | Сообщить о проблеме
Источник: Telegram-канал "Оплот ТВ [Z]"