Прокуратура ДНР помогла вернуть долги по зарплатам работникам лесхоза и дорожникам

Донецк, 5 июл ДАН. Около 9 млн рублей долгов по зарплате выплачено сотрудникам предприятий Донецкий лесхоз и Мариупольавтодор после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили сегодня в надзорном ведомстве Республики.
Прокуратура города Мариуполь ДНР провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности МУП АГМ Мариупольавтодор. Установлено, что перед 211 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате за период с апреля по май 2024 года в размере более 8,3 млн рублей, сказано в сообщении.
Отмечается, что после вмешательства прокуратуры долги были полностью закрыты, а руководитель предприятия оштрафован. Проверка Донецкого лесхоза выявила задолженность в более 491 тыс. рублей перед 33 сотрудниками за ноябрь 2023 года. И.о. директора предприятия было внесено представление, в итоге работникам положенное вернули.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!
Накануне ДАН писал, что прокуратура помогла столетней дончанке добиться справедливости с пенсией.