Российские военные подбили Bradley и забрали трофейный РЭБ под Часовым Яром

7 июля 2024, 08:21

Военные 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Ленинградского округа, действующей в составе российской группировки войск Юг подбили с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) американскую боевую машину пехоты (БМП) Bradley, которой пользовались бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), и, добравшись до машины, забрали с нее трофейный РЭБ. Об этом РИА Новости рассказал командир штурмовой группы бригады с позывным Кучер.

Когда появилась возможность, мы осмотрели данный аппарат (...) и "затрофеили" такой нужный и важный для нас РЭБ, мы сняли его прям с башни и забрали себе, сообщил он, добавив, что машину поразили под Часовым Яром в Донецкой народной республике (ДНР).

Ранее авиаудары российских войск с применением планирующих бомб сделали позиции ВСУ в районе Новый в городе Часов Яр совершенно непригодными для обороны. Сообщается, что украинским военным пришлось отступить на другой берег канала на окраине ключевого города Часов Яр.

Источник: Lenta.ru
Больше новостей на Dnrnews.ru