Нужно ли заново проходить МСЭ, если потерялась справка об инвалидности?
7 июля 2024, 16:04
Нужно ли заново проходить МСЭ, если потерялась справка об инвалидности?
Нет, проходить повторное освидетельствование в бюро МСЭ не нужно. Об этом рассказали в Минтруде ДНР.
Если справка об инвалидности потерялась, для получения дубликата документа достаточно подать заявление:
Онлайн через портал Госуслуг, выбрав в услугах Социальная поддержка раздел Установление инвалидности и далее Как восстановить документы об инвалидности;
Обратившись лично в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства;
Отправив в бюро МСЭ заявление и необходимые документы по почте. К заявлению нужно будет приложить копию паспорта и копию старой справки об инвалидности, если она есть в наличии.
Источник: Telegram-канал "Всё о ДНР"