Нужно ли заново проходить МСЭ, если потерялась справка об инвалидности?

7 июля 2024, 16:04

Нужно ли заново проходить МСЭ, если потерялась справка об инвалидности?

Нет, проходить повторное освидетельствование в бюро МСЭ не нужно. Об этом рассказали в Минтруде ДНР.

Если справка об инвалидности потерялась, для получения дубликата документа достаточно подать заявление:

Онлайн через портал Госуслуг, выбрав в услугах Социальная поддержка раздел Установление инвалидности и далее Как восстановить документы об инвалидности;

Обратившись лично в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства;

Отправив в бюро МСЭ заявление и необходимые документы по почте. К заявлению нужно будет приложить копию паспорта и копию старой справки об инвалидности, если она есть в наличии.

Больше новостей на Dnrnews.ru