Российские бойцы взяли опорный пункт ВСУ с помощью туннеля

7 июля 2024, 23:10

Бойцы отряда Ветераны группировки войск Центр выкопали подземный туннель, который позволил им взять опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) в поселке Кирово Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщил корреспондент Известий Дмитрий Астрахань.

По его словам, военнослужащие расчистили туннель длинной около трех километров. Затем они пробрались по нему в тыл противника, буквально застав его врасплох.

Зашли занимать позиции, а они в трусах находятся, чай пьют. Естественно, не ожидают. Парни кричат: "Сдавайтесь!" То есть они не ожидали, что у нас будет такое продвижение, рассказал штурмовик отряда Ветераны.

Ранее в Минобороны сообщили, что подразделения Вооруженных сил (ВС) России Центр взяли под контроль еще один населенный пункт в ДНР Чигари. Кроме того, подразделения Российской армии улучшили тактическое положение.

Источник: Lenta.ru
Больше новостей на Dnrnews.ru