Над Донецком сбили ракету HIMARS
11 июля 2024, 02:03
На территории больницы 11 в Донецке упала неразорвавшаяся ракета, запущенная из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.
Инцидент произошел в Пролетарском районе столицы Донецкой народной республики (ДНР). Отмечается, что ракета полностью сохранила свой внешний вид, а также боевой заряд и взрыватель. На ней осталась отметка о производстве, датированная сентябрем 2020 года.
Приехали сотрудники МЧС, взрывники. Смотрели, загрузили и уехали. Пострадавших и разрушений нет. Она просто упала так, плашмя, рассказал сотрудник больницы.
Источник: Lenta.ru