В Донецке упала неразорвавшаяся ракета HIMARS

11 июля 2024, 06:30

На территории больницы 11 в Донецке упала неразорвавшаяся ракета, запущенная из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в Пролетарском районе города. Ракету сбили Вооруженные силы (ВС) России. Она полностью сохранила боевой заряд и взрыватель, а также свой внешний вид с отметкой о ее производстве в сентябре 2020 года.

Она просто упала так, плашмя, рассказал сотрудник медучреждения. По его словам, на место прибыли сотрудники МЧС и саперы. Они осмотрели и увезли боеприпас. Пострадавших и разрушений нет.

Источник: Lenta.ru
Больше новостей на Dnrnews.ru