Семья из Мариуполя своими силами сделала во дворе Аллею памяти жертвам Великой Отечественной войны

14 июля 2024, 15:04

Семья из Мариуполя своими силами сделала во дворе Аллею памяти жертвам Великой Отечественной войны.

Ирине Белашенко 67, живет на Левицкого с самого детства. В 1964-м здесь прокладывали теплотрассу, под землей нашли много останков. Ирина навсегда запомнила простреленный череп ребёнка. Позже власти провели расследования и выяснили: братская могила дело рук гестапо.

Чтобы привлечь внимание чиновников к историческим местам и сберечь память, Ирина с сыном и кумом обустроили собственный мемориал: с миниатюрным каменным замком, маяком и ручейком из камушков. Домочадцы приглашали Моргуна, чтобы власти построили настоящий, большой мемориал. Но глава Мариуполя пока молчит. А Ирина обещает не бросать памятный уголок.

Подписывайся на Mash на Донбассе

Больше новостей на Dnrnews.ru