В "Фениксе" напомнили об обновлении своих SIM-карт

16 июля 2024, 08:21

В "Фениксе" напомнили об обновлении своих SIM-карт

Если вы до сих пор видите на своём мобильном устройстве значок R в домашней сети Феникс и/или при запросе *180# отображается статус о недоступности национального роуминга, рекомендуем вам обновить свою SIM-карту.

В последнее время оператору часто поступают вопросы о настройке сервиса Мы дома! для общения по всей России. При проверке выясняется, что часть ваших SIM-карт до сих пор содержит неактуальный международный идентификатор (IMSI-префикс). Он не считывается в сетях роуминг-партнеров. Кроме того, в зоне покрытия сети оператора возможна некорректная работа таких SIM-карт (потеря сигнала, отсутствие мобильного интернета).

Обновить SIM-карту можно самостоятельно в личном кабинете абонента или можно подать заявку на удаленное обновление карты специалистами (заявку можно направить через Telegram-бот, оставить операторам линии 411 или в центрах обслуживания абонентов в городах присутствия).

Больше новостей на Dnrnews.ru