Российских военных наградили за уничтожение западных танков
Военнослужащих группировки войск Центр наградили за ликвидацию американских танков M1 Abrams Вооруженных сил Украины (ВСУ) на авдеевском направлении. Об этом сообщили в Минобороны России, передают Известия.
Поразили три единицы танков Abrams. По ним целиться проще: он танк габаритный, попасть по нему гораздо проще, рассказал командир роты с позывным Гепард. Он добавил, что у танков есть сильные стороны, однако пробить динамитом вообще нет проблем.
Российские военные получили денежное вознаграждение. По словам оператора беспилотного летательного аппарата (БПЛА) с позывным Игла, деньги не являются главной мотивацией для солдат, однако подобные вознаграждения за успехи помогают.
Ранее в Центральном Доме Российской Армии в Москве наградили военнослужащих, уничтоживших в зоне СВО танки Leopard 2 и Challenger.