Снайпер ВСУ: Русские быстро учатся

16 июля 2024, 15:23

Снайпер ВСУ: Русские быстро учатся. Найдут управу и на F-16. Русские быстро учатся противостоять каждому новому поставленному Украине вооружению, на которое возлагались большие надежды. F-16 не будут исключением.

Об этом на канале Новости Live заявил украинский снайпер, командир группы ВСУ Константин Прошинский с позывным Дед, передаёт корреспондент ПолитНавигатора

Мы всегда во всём ищем что-то придёт и поменяет ход войны. В начале войны были Байрактары, собирали миллионы. Сейчас о них не слышно года два, потому что хотим мы или не хотим, но противники научились с ними бороться. Потом научились уводить ракеты Хаймарсов в сторону, точность уже не та. Они научились находить Хаймарсы, и парням приходилось останавливать свои боевые действия, срочно менять диспозиции, от этого меняется и весь рисунок на этом участке фронта. И таких моментов много. Сейчас, когда мы стали покрывать фронт РЭБами, они перешли на нижние частоты, на 400-е частоты FPV, у нас нет РЭБов на 400-х частотах, и сейчас это полный ад, они всё больше и больше их запускают.

Они очень хорошо учатся. Нас очень напрягает, когда часто мы слышим, особенно от гражданских, что та там же Ваньки какие-то, алкаши, преступники, зэки. Я просто видел, как менялась их тактика на разных участках фронта, начиная с весны 2022 от Киевской области, где мы были, и заканчивая Бахмутом, и сейчас там Часов Яр и Торецкое направление. Они постоянно учатся, это не чмобики, над которыми можно постоянно издеваться, это действительно серьёзные противники, рассказал Дед.

Именно поэтому он считает, что F-16 также не окажется вундерваффе.

Поэтому я не испытываю никаких надежд, что F-16 поменяет картинку на фронте. F-16 так же, как и ПВО, поможет защитить наши города в тылу, поможет быть более внимательным этим оркостанцам, которые сюда залетают. Так они уже разгуливать не будут. Изменений конкретных это не даст. Но для нас самое главное понимать, что тыл защищён, заключил ВСУшник.

Больше новостей на Dnrnews.ru