Виталий Хоценко: На очередном заседании оперативного штаба по ликвидации последствий паводка на севере области обсудили оперативную обстановку
17 июля 2024, 12:18
На очередном заседании оперативного штаба по ликвидации последствий паводка на севере области обсудили оперативную обстановку.
На данный момент в Усть-Ишимском районе не осталось затопленных домов. Продолжается дезинфекция и просушка домовладений. Районы, которые мы закрепили, за пострадавшими населенными пунктами, уже приступили к обследованию домов и формированию строительных бригад. На территории Усть-Ишимского района продолжается уборка мусора.
Кроме того, в отдаленных населенных пунктах организована работа выездных групп сотрудников МФЦ по приему заявлений от жителей на получение компенсаций. Комиссии по оценке ущерба продолжают обследование жилых помещений.
Источник: Telegram-канал "Хоценко о важном"