Стрелкова этапировали в колонию для бывших сотрудников силовых структур

18 июля 2024, 17:57

Экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков этапирован в исправительную колонию 5 Кирово-Чепецка Кировской области, в ней находятся бывшие сотрудники силовых структур. Об этом заявил его адвокат Александр Молохов.

Он прибыл в ИК-5 Кирово-Чепецка, это колония для бывших сотрудников силовых структур. На данный момент это финальная точка его этапа, здесь он будет отбывать наказание, рассказал Александр Молохов, его слова приводит РИА Новости.

Игорь Стрелков был задержан еще летом 2023 году. Против него возбуждено уголовное дело о публичных призывах к экстремизму. Отбывать наказание Стрелков будет четыре года.

Вину бывший министр обороны не признает. Все, что известно об его личности, в материале URA.RU. До ИК-5 Кирово-Чепецка Стрелков находился в ИК Нижнего Тагила, сообщает МК.RU.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru