Две ракеты ATACMS и свыше 70 беспилотников сбили ВС РФ в зоне СВО за сутки

20 июля 2024, 13:46

    Донецк, 20 июл ДАН. Две оперативно-тактические ракеты ATACMS удалось сбить средствами противовоздушной обороны за сутки над территорией России. Об этом сообщили сегодня в Министерстве обороны РФ.

    Средствами противовоздушной обороны сбиты две оперативно-тактические ракеты ATACMS производства США, четыре реактивных снаряда HIMARS производства США и 74 беспилотных летательных аппарата самолетного типа, в том числе 27 над территорией Российской Федерации, отметили в оборонном ведомстве.

    Ранее сообщалось, что девяносто пять российских военнослужащих освобождены на этой неделе из украинского плена в результате переговорного процесса.

    Специальная военная операция проводится с 24 февраля 2022 года. К настоящему времени от ВСУ освобождена почти вся территория ЛНР, большие части ДНР, Запорожской и Херсонской областей, частично Харьковская область. Бои продолжаются вдоль всей линии соприкосновения.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!

    Больше новостей на Dnrnews.ru