«Застрял в грязи» — как российские бойцы нашли и уничтожили очередной Abrams

29 июля 2024, 10:24
Найти и уничтожить американский танк Abrams в Донбассе российским бойцам помогло то, что он застрял в грязи, рассказал командир расчета самоходной артиллерийской установки Мста-С с позывным Восьмой, видео опубликовало Минобороны.

Уничтожение еще одного танка Abrams на авдеевском направлении специальной военной операции попало на видео, которое опубликовало министерство обороны России. Стрелял по американской машине в составе ВСУ расчет САУ Мста-С группировки российских войск Центр. Удар был нанесен с помощью высокоточного боеприпаса Краснополь.

Мы долго за ним охотились, и все-таки мы его нашли. Нашли по причине, что он не может ездить по нашим дорогам, он застрял в грязи просто, утонул, сказал Восьмой

По его словам, в танке никто не спасся, остались там, в боевой машине своей.

Они ничего не успели. Они пытались выезжать, буксовали, вправо-влево не выехали, потому что не предназначены их машины, чтобы здесь ездить, отметил российский боец.

Источник: Первый канал
Больше новостей на Dnrnews.ru