Артиллеристы Армии России уничтожили танк «Abrams»

29 июля 2024, 11:02

Артиллерийский расчет группировки войск Центр с помощью высокоточного боеприпаса Краснополь уничтожил танк американского производства M1 Abrams на Авдеевском направлении. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Источник фото: cdnn21.img.ria.ru

Военнослужащие расчета самоходной артиллерийской установки (САУ) 2С19 Мста-С группировки войск Центр высокоточным боеприпасом Краснополь уничтожили танк американского производства M1 Абрамс ВСУ на Авдеевском направлении, говорится в сообщении.

В профильном ведомстве подчеркнули, что, получив координаты цели от расчета БПЛА, военнослужащие навели боевую машину на цель и точным попаданием корректируемого боеприпаса уничтожили танк ВСУ.

Корректировку огня и контроль поражения цели выполняли расчеты БПЛА Орлан-30. После уничтожения цели военнослужащие оперативно сменили огневую позицию, замаскировали боевую машину и укрылись в блиндаже, отметили в Минобороны России.

Напомним, ранее Вооруженные силы России группировки войск Центр уничтожили очередной танк М1А1 Abrams США и свыше 385 солдат ВСУ, при этом улучшив тактические рубежи по переднему краю.

Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 29 июля (обновляется)
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru