Правительство России планирует изменить подход к управлению государственными активами

29 июля 2024, 14:52

Правительство России планирует изменить подход к управлению государственными активами. Вместо их приватизации теперь акцент будет сделан на передачу активов регионам и муниципалитетам для интеграции в производственные цепочки и наращивания экономической активности.

Действующая концепция управления госимуществом, принятая в конце 1990-х годов, устарела. Новая политика будет сосредоточена на эффективном управлении активами.

По поручению вице-премьера Марата Хуснуллина, Минфин и Росимущество разрабатывают новые правила, позволяющие передавать федеральные активы местным властям для их эффективного использования.

СМО ДНР | Подпишись

СМО ДНР | Подпишись

Больше новостей на Dnrnews.ru