Минус Leopard и сотни боевиков ВСУ: успехи Южной группировки войск в зоне СВО

31 июля 2024, 14:27

    Донецк, 31 июл ДАН. Подразделения Южной группировки войск ударили по живой силе и технике противника в районах Часов Яра, Северска, Верхнекаменска и Катериновки в ДНР, враг потерял свыше 700 боевиков. Об этом сообщается в свежей сводке Министерства обороны РФ.

    Российскими ударами поражены четыре американские и британские гаубицы, немецкий танк Leopard и бронетранспортер М113 производства США. Кроме того, военные утилизировали два британских орудия L-119, несколько автомобилей и станций РЭБ Анклав-Н. Потери ВСУ оцениваются не менее 710 военнослужащих.

    Бойцы Южной группировки также отразили одну контратаку штурмовой группы противника, уничтожили три склада боеприпасов и улучшили тактическое положение.

    Российская ПВО за сутки сбила два снаряда HIMARS, ракету большой дальности Нептун и 42 беспилотника ВСУ.

    Специальная военная операция проводится с 24 февраля 2022 года.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!

    Больше новостей на Dnrnews.ru