Власти наращивают выплаты многодетным. Как получить от 200 тыс. до 1 млн рублей

Донецк, 31 июл ДАН. Правительство РФ направило дополнительные 60 млн рублей на выплаты матерям-героиням и кавалерам ордена Родительская слава. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Как отмечал глава государства, многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, если хотите, ориентиром всей государственной стратегии. Важно и дальше делать для их поддержки все необходимое, сказал Мишустин на совещании с кабмином.
Как сообщается на сайте кабмина, 30 млн рублей пойдут на денежное поощрение матерям-героиням, 20 млн рублей награжденным орденом Родительская слава, 13,2 млн рублей награжденным медалью этого ордена.
Премьер напомнил, что по инициативе Президента женщинам, воспитывающим не менее 10 детей, присваивается звание Мать-героиня и полагается единовременная выплата в 1 млн рублей.
Семьи, у которых семь и более детей, награждаются орденом Родительская слава и получают 500 тыс. рублей. Те, у кого более четырех, получают медаль этого ордена и выплаты в размере 200 тыс. рублей.
По словам Мишустина, в этом году выплаты получили 30 матерей-героинь и более 100 семей обладателей ордена Родительская слава.