Олег Моргун: Провели еженедельный объезд территорий общего пользования

1 августа 2024, 18:42

Провели еженедельный объезд территорий общего пользования. С профильным заместителем, начальником УЖКХ, руководителями Управ внутригородских районов и директорами коммунальных предприятий посетили участки в Жовтневом и Приморском районах города, на состояние которых есть нарекания со стороны жителей.

По итогам объезда дал коммунальным службам следующие поручения:

в Приморском районе ликвидировать стихийную свалку по улице Мира; вывезти демонтированный остановочный павильон с улицы Большой Морской; на городском пляже демонтировать и вывезти конструкции бывшего кафе Батуми, продолжать поддерживать в надлежащем состоянии общественную уборную.

В Жовтневом районе во дворах по улице 60 лет СССР ликвидировать свалку строительных и бытовых отходов, вывезти ржавый контейнер; аллею на 17-м микрорайоне очистить от стихийных свалок, выполнить покос травы в зеленых зонах, провести наружное освещение; вокруг стадиона Западный убрать мусор и провести покос травы; в сквере у бывшего центра Аляска на начальном этапе выполнить покос травы и убрать поросль; на конечной транспорта по улице Семененко убрать земляную насыпь в месте высадки пассажиров и установить биотуалет.

Помимо вопросов благоустройства по поручению Главы Республики Дениса Пушилина уделили внимание и решению проблем в сфере ЖКХ. Так, уже в понедельник специалисты Мариупольского филиала ГУП ДНР Вода Донбасса приступят к ремонту канализационного коллектора во дворе одного из многоквартирных домов по улице 60 лет СССР.

В следующий четверг инспекцией охватим Ильичевский и Орджоникидзевский районы.

Больше новостей на Dnrnews.ru