Беженец Мухин: российские военные с автоматами вступали в бой против БТР ВСУ
5 августа 2024, 04:51
Российские военные с автоматами вступали в бой против БТР украинских войск в пригороде Торецка, чтобы не позволить высадиться десанту ВСУ.
Об этом заявил Юрий Мухин, эвакуированный из посёлка Нью-Йорк в ДНР.
Мужчина рассказал, что у линии фронта под Торецком, где ВСУ устроили серьёзный укрепрайон, российские военные защищали жителей села.
Было трижды, что они выходили на (украинский RT.) БТР, выходили с одними автоматами, чтобы не высадили десант (ВСУ RT.), ночью по очереди караулили, чтобы никто не подошёл, охраняли нас, а потом уже выводить нас начали, цитирует Мухина РИА Новости.
Также сообщалось, что российские военные закрывали собой гражданских от ВСУ в посёлке Нью-Йорк.
Источник: RT на русском