В РФ за полтора года построят около 19 тыс. кв. м. арендного жилья для специалистов на селе

Донецк, 5 авг ДАН. Правительство РФ направит еще около 1,5 млрд рублей на строительство арендного жилья для специалистов, переехавших в сельскую местность. Об этом сегодня сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании Правительства.
Агропромышленный комплекс становится все более высокотехнологичным сектором, соответственно, ему требуются образованные молодые специалисты, которым нужен собственный дом, квартира. Ну, и спрос на сельскую ипотеку по льготной ставке есть, сказал Мишустин. В течение ближайших полутора лет в 17 российских субъектах планируется построить порядка 19 тыс. кв. метров под такие условия аренды. Сегодня направим на эти цели еще около 1,5 млрд рублей.
Он добавил, что речь идет о предоставлении специалистам арендного жилья. Такая мера помогает привлекать кадры в сельскую местность. В последующем предусмотрена также возможность выкупа такого жилья.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!