Потери ВСУ превысили 1800 военнослужащих за прошедшие сутки

Донецк, 10 авг ДАН. Украинская армия потеряла около 1800 военнослужащих в ДНР и прилегающих районах. Это следует из данных Минобороны России, опубликованных сегодня по итогам прошедших суток.
Подразделения группировки войск Север на Волчанском и Липцовском направлениях нанесли поражение противнику, чьи потери на данных направлениях составили до 95 военнослужащих, четыре пикапа, 152-мм гаубица Д-20, 122-мм самоходная артиллерийская установка Гвоздика и 122-мм гаубица Д-30.
Подразделения группировки войск Запад заняли более выгодные рубежи и позиции, а также нанесли поражение противнику в районах населенных пунктов Невское, Червоная Диброва, Стельмаховка, Надия Луганской Народной Республики, Новосадовое Донецкой Народной Республики и Гороховатка Харьковской области. Противник потерял до 495 военнослужащих, танк, бронетранспортер М113 производства США, пять автомобилей, 155-мм гаубицу М198 производства США, 122-мм самоходную артиллерийскую установку Гвоздика, 105-мм орудие L-119 производства Великобритании.
Подразделения Южной группировки войск улучшили тактическое положение, нанесли поражение живой силе и технике в районах населенных пунктов Ступочки, Предтечино, Часов Яр и Кирово Донецкой Народной Республики. ВСУ потеряли до 680 военнослужащих, четыре автомобиля, три 152-м гаубицы Д-20, 152-мм самоходную артиллерийскую установку Акация, 152-мм гаубицу Мста-Б, 105-мм орудие L-119 производства Великобритании.
Подразделения группировки войск Центр заняли более выгодные рубежи, а также нанесли поражение врагу в районах населенных пунктов Торецк, Калиново, Гродовка, Новгородское, Русин Яр и Дружба Донецкой Народной Республики. Потери противника составили до 350 военнослужащих, танк, бронетранспортер М113 производства США, ББМ Козак, три автомобиля, 155-мм гаубица М777 производства США, 152-мм пушка Гиацинт-Б и две 122-мм гаубицы Д-30.
Подразделения группировки войск Восток улучшили положение по переднему краю, нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Водяное и Золотая Нива Донецкой Народной Республики. Противник потерял до 125 военнослужащих, семь автомобилей и 152-мм гаубицу Д-20.
Подразделениями группировки войск Днепр нанесено поражение врагу в районах населенных пунктов Нестерянка, Каменское, Жеребянки и Малая Токмачка Запорожской области. Потери ВСУ составили до 110 военнослужащих, бронетранспортер Oncilla производства Польши, ББМ Козак, шесть автомобилей, 155-мм гаубица М777 производства США, 122-мм гаубица Д-30. Кроме того, уничтожены радиолокационная станция воздушной разведки RADA RPS-42 производства Израиля, станция радиоэлектронной борьбы Анклав-Н.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!