Подключится Белоруссия и начатое под Курском за здравие закончится за упокой – Золотарев
Подключится Белоруссия и начатое под Курском за здравие закончится за упокой Золотарев. Украинцы очень рано начали радоваться успехам ВСУ в Курской области.
Об этом на канале PolitБюро заявил украинский политолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
Мы забываем о факторе Беларуси всё-таки член ОДКБ, молчат. А боевые действия идут на канонической территории России. Как знать, не получим ли мы ещё тысячу с лишним километров фронта на границе с Беларусью. Тем более, новости о беспилотниках, то, что там выдвинулись белорусские военные, техника, это настораживает. Знаете, очень часто многие военные операции, которые начинались за здравие, заканчивались за упокой. Помните, в 2014 году какой бодрый настрой был в начале Иловайской операции, вот ещё немного, додавим, но чем всё обернулось? Иловайской трагедией.
Этот ответный ход может быть заходом на территорию Украины с целью отрезать эту группировку в Курской области. Или из Белоруссии. Понимая, что избыточного количества резервов у ВСУ точно нет. Поэтому пока неизвестно, чем всё это может обернуться, сказал Золотарёв.
Да, рапортуют, понятно, что эти новости духоподъёмные для ВСУ, для населения, но очень часто подобная эйфория заканчивается большими разочарованиями. Дай Бог, чтобы этого не случилось и в этот раз. Пить шампанское ещё слишком рано. У нас очень многие последние несколько дней, там, троллят россиян, танцы с бубнами, броня крепка и танки наши быстры. Но рано. Ой, рано, предупредил политолог.