В ДНР начали возводить модульные фельдшерско-акушерские пункты
16 августа 2024, 18:54
В ДНР начали возводить модульные фельдшерско-акушерские пункты
Работа ведется в рамках Федерального проекта Модернизация первичного звена здравоохранения РФ. Всего в этом году будет возведено десять ФАП в разных селах Республики, сообщил и.о. министра здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев.
Также в текущем году медучреждения Республики получили 104 санитарных автомобиля, которые подходят для доставок маломобильных граждан в больницу, лекарственных препаратов, врача к пациенту, а также для перевозки материалов для анализа в лаборатории и т.д. Кроме этого, были закуплены и уже используются новые биохимические анализаторы.
Видео @GD_MZ_DNR
Источник: Telegram-канал "Всё о ДНР"