Правительство утвердило постановление о ликвидации особо опасных объектов накопленного вреда окружающей среде
19 августа 2024, 10:51
Правительство утвердило постановление о ликвидации особо опасных объектов накопленного вреда окружающей среде. Документом закреплены положения, согласно которым наиболее опасные объекты будут ликвидироваться в первую очередь. Субсидии на эти цели будут предоставляться регионам в рамках федерального проекта Генеральная уборка. Перечень объектов, которые нужно ликвидировать в срочном порядке, будет включён в паспорт этого федерального проекта. Напомним, по поручению Президента до конца 2030 года в России будет ликвидировано не менее 50 опасных объектов накопленного вреда.
Источник: Telegram-канал "Зелёный змий", репост Госкомэкополитики при Главе ДНР