Отыгрываются на населении: Пушилин прокомментировал последние обстрелы ВСУ

20 августа 2024, 11:51

    Донецк, 20 авг ДАН. Успехи российской армии в освобождении территории ДНР от ВСУ накладывают отпечаток на действия противника, уверен Глава ДНР Денис Пушилин.

    Все взаимосвязано, мы видим данные министерства обороны освобождаются населенные пункты, и это накладывает серьезный отпечаток на действия противника, он, к сожалению, отыгрывается на мирном населении, где он может достать, сказал Глава Республики в эфире телеканала Россия-24, комментируя ситуацию с обстрелами. Мы видим это на примере Петровского района, и ТЦ Галактика был уничтожен по сути, там чудом удалось избежать жертв.

    Он напомнил и о вчерашнем обстреле запада Донецка, при котором на автобусной остановке была убита беременная, еще 11 человек, в том числе двое подростков, получили ранения, а также о постоянных обстрелах Горловки.

    Но тем не менее мы видим, что ребята продолжают двигаться вперед, а это единственный залог того, что у противника однажды не будет возможности физически доставать [до мирных городов], и обстрелы наконец-то будут завершены и будут невозможны, сказал Пушилин.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!

    Больше новостей на Dnrnews.ru