Минобороны: ВСУ потеряли за сутки на курском направлении почти 400 человек

Донецк, 23 авг ДАН. Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки потеряли практически 400 человек на курском направлении. Об этом сегодня сообщили в Минобороны РФ.
Подразделения группировки войск Север при поддержке авиации и артиллерии отразили атаки штурмовых групп противника в направлении населенных пунктов Борки и Малая Локня, а также сорвали попытки атак в направлении Комаровка, Коренево, Мартыновка и Русская Конопелька. Противник потерял до 70 человек убитыми и ранеными, уничтожены две боевые бронированные машины и автомобиль.
Также российские войска обнаружили и уничтожили украинскую ДРГ, противник потерял 5 человек и один автомобиль.
Ударами авиации, огнем артиллерии и действиями войск поражены скопления живой силы и техники врага в районах населенных пунктов Апанасовка, Александрия, Вишневка, Гуево, Михайловка, Любимовка, Малая Локня, Плехово, Снагость и Южный. Силами оперативно-тактической авиации были нанесены удары по районам сосредоточения личного состава и техники противника в Сумской области.
В течение суток украинские вооруженные силы потеряли до 400 человек и 17 единиц бронетехники танк, 2 БТР, 14 боевых бронемашин, а также 2 артиллерийских орудия, РСЗО, 2 миномета и 10 автомобилей.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!