Останки погибших красноармейцев подняли в Шахтёрском районе
23 августа 2024, 16:44
Останки погибших красноармейцев подняли в Шахтёрском районе.
Поисковая группа работала там давно, но найти захоронение никак не могли. Земля вся в осколках, а пуговицы и замки на обуви давно поржавели металлоискатель не реагировал. Первыми братскую могилу заметили военные.
Сегодня спецы из Управления по соцподдержке военных в отставке и патриотическому воспитанию при главе ДНР и Следкома эксгумировали четыре тела. Предположительно, все бойцы погибли от осколочных ранений. Теперь эксперты пытаются установить личности и точный год смерти.
Подписывайся на Mash на Донбассе
Источник: Telegram-канал "Mash на Донбассе"