Главное из нового брифинга Минобороны России:
Главное из нового брифинга Минобороны России:
ВС РФ нанесли 16 групповых ударов высокоточным оружием и БПЛА за неделю, поражены цеха ремонта вооружения ВСУ, а также ангар с ЗРК NASAMS.
Группировка Центр за неделю освободила пять населенных пунктов в ДНР.
Бойцы группировки Днепр за неделю уничтожили две пусковые установки и транспортно-заряжающую машину РСЗО HIMARS.
Группировка Восток за неделю отразила семь контратак ВСУ. Противник потерял до 800 военных.
Подразделения группировки Днепр за неделю поразили формирования семи бригад ВСУ.
ВСУ в зоне ответственности группировки Север за неделю потеряли до 3090 военных.
Потери ВСУ в зоне ответственности группировки войск Центр за неделю составили до 3855 военных, шесть танков, 51 орудие артиллерии.
ВС РФ за неделю сбили ракету Нептун-МД, 18 управляемых авиабомб Hammer, 87 снарядов HIMARS и 340 украинских беспилотников.