Бедрос Киркоров передал свой Lexus объединению, занимающемуся поддержкой СВО

Донецк, 23 авг ДАН. Эстрадный певец Бедрос Киркоров передал свой Lexus во временное пользование объединению, занимающемуся поддержкой СВО и отправкой конвоев с гуманитарной помощью. Об этом Донецкому агентству новостей рассказал Артем Ахремчик, президент Фонда А. П. Маресьева Инвалиды Великой Отечественной войны.
В свои 92 года Бедрос Киркоров продолжает заниматься благотворительностью. Ттак, недавно он передал свой автомобиль Lexus во временное пользование объединению БГР (будущее городов России), в который входят различные фонды, занимающиеся поддержкой СВО и семей погибших, отправляют конвои с гуманитарной помощью, отметил Ахремчик.
Он добавил, что артист работает над открытием своего фонда, который будет основан в честь национального героя Болгарии подполковника Павла Калитина. Президент фонда также попросил у Киркорова прощения за нарушения ПДД на его машине и за то, что не успели вовремя оплатить штрафы из-за стремления поскорее доставить гуманитарную помощь.
В фонде отметили, что получили автомобиль 4 месяца назад, и когда артист узнал о штрафах, то предложил их оплатить. Также машина передана на неопределенный срок с условием, что ее вернут, когда она ему понадобится. Также он планирует передать фонду микроавтобус марки Mercedes-Benz. Он является патриотом и всегда занимался благотворительностью, просто ранее этого не афишировал.
Lexus будет использоваться для перевозки гуманитарных грузов, а также для посещения исторических регионов, где скоро стартуют пилотные проекты при поддержки Аппарата Правительства. Среди них: привитие патриотического воспитания молодежи, а также поиск и встреча с лауреатами в местах боевых действий для рекомендации их на номинацию За Волю к Жизни.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!