ВС РФ уничтожили цех производства беспилотников и две станции РЭБ
Российские военные за сутки продвинулись на нескольких направлениях в зоне СВО.
Как сообщили в Минобороны РФ, за минувшие сутки подразделения группировки войск Запад улучшили тактическое положение в Харьковской области и ДНР и отразили шесть контратак противника. ВСУ потеряли до 520 военных, бронетранспортер М113, две гаубицы М777, а также САУ Braveheart, две гаубицы L-119 и станцию радиоэлектронной борьбы Анклав-Н. Уничтожено четыре полевых склада боеприпасов.
Подразделения Южной группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции в ДНР. Уничтожено до 690 украинских военных, гаубица М777, три орудия М119 и три полевых склада боеприпасов.
Подразделения группировки войск Центр улучшили тактическое положение и отразили семь контратак. Противник потерял более 580 военных, танк, две бронемашины, две гаубицы М777 и две пушки Рапира.
Кроме того, российские военные уничтожили пусковую установку ЗРК С-125, две станции радиоэлектронной борьбы, склад горюче-смазочных материалов и цех производства БПЛА. За сутки сбиты три ракеты ATACMS, пять авиабомб Hammer, 12 снарядов РСЗО HIMARS и 44 дрона.