Группировка «Юг» улучшила положение на Донецком направлении

24 августа 2024, 14:45

Группировка Юг Вооруженных сил Российской Федерации улучшила положение по переднему краю, при этом ликвидировав порядка 690 солдат ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Источник фото: Кадр Минобороны РФ

Подразделениями Южной группировки войск заняты более выгодные рубежи и позиции, говорится в сообщении.

По информации профильного ведомства, группировка Юг также нанесла поражение пяти бригадам ВСУ в районах населенных пунктов Переездное, Васюковка, Зализнянское, Катериновка, Часов Яр, Плещеевка, Курахово и Григоровка Донецкой Народной Республики. Кроме того, российские бойцы отразили контратаку украинской штурмовой группы.

ВСУ потеряли до 690 военнослужащих, четыре автомобиля, 155-мм гаубицу М777 производства США, 152-мм гаубицу МСТА-Б, два 152-мм орудия Д-20, две 122-мм гаубицы Д-30, три 105-мм орудия М119 производства США и станцию радиоэлектронной борьбы Анклав-Н. Уничтожены три полевых склада боеприпасов, резюмировали в Минобороны России.

Напомним, 22 августа журнал The Economist писал, что российское командование переиграло Киев и не стало перебрасывать существенные силы для борьбы с украинскими формированиями в приграничье Курской области, а Украина вскоре может лишится Покровска из-за Курской операции.

В Кишиневе проходят мероприятия к 80-летию освобождения Молдавии от немецко-фашистских захватчиков
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru