Олег Моргун: Дорогие дончане, от всего сердца поздравляю вас с Днем города!
Дорогие дончане, от всего сердца поздравляю вас с Днем города!
Сегодня столица нашей Республики отмечает свое 155-летие. В Донецке сменилось не одно поколение жителей, но его отличительная черта крепкий шахтерский характер горожан осталась.
Глубоко восхищаюсь мужеством дончан. Вот уже 10 лет под бесчеловечными обстрелами врага вы продолжаете трудиться, растить детей, создавать новые семьи. Не сомневаюсь, что город, где так живы и сильны Вера, Надежда и Любовь, с честью выдержит любые испытания.
Донецк это центр шахтерского края. И сегодня горняки отмечают свой профессиональный праздник. Труд шахтера всегда был в почете, ведь его результаты являются основой для развития промышленного комплекса нашего региона и всей России.
Пусть же на горняцких землях Донбасса скорее наступит мир, пусть в домах дончан и жителей всех городов Республики царят любовь и взаимопонимание, процветание и благоденствие! С праздником, дорогие земляки!