В Музеоне организуют телемост с военкором Изабеллой Либерман
Во вторник, 27 августа, в Музеоне организуют телемост с военным корреспондентом Изабеллой Либерман. Принять в нем участие приглашают посетителей площадки мэра столицы "Мой район" на форуме-фестивале "Территория будущего. Москва 2030", рассказали организаторы.
Либерман выйдет на связь из Курска и расскажет о жизни в этом городе. "Присоединяйтесь: место действия сцена около макета "Планетарной станции" в Музеоне", отметили организаторы.
Либерман вернулась к работе журналиста, которую до этого оставила, когда впервые в качестве волонтера приехала в зону СВО.
"Это было страшно очень страшно. Первая передовая это была лесополоса, 700 метров от противника, бахмутское направление. Тогда он еще не был Артемовском, не был Россией, рассказывает Либерман. Было страшно все. Мы поехали и попали под обстрел. Ехала я на БМП (боевая машина пехоты) с бойцами. У меня на тот момент не было своего бронежилета, каски мне дали очень тяжелую броню". "И в один момент я даже поняла, что я спадают с БМП. Я попросила остановить, но никто, естественно, не слышал было очень громко. Никто не собирался останавливаться. Тогда я поняла, что слабость нельзя себе ни в коем случае позволять, потому что, находясь здесь на съемке, ты в команде с бойцами, и ты не можешь позволять себе быть для них обузой", поделилась журналист.
Форум-фестиваль "Территория будущего. Москва 2030" проходит более чем на 30 площадках по всему городу с 1 августа по 8 сентября. Жители столицы и туристы могут познакомиться здесь с достижениями города: его технологиях, экономике, транспорте, промышленности, культуре, спорте, образовании.