Москва в пяти районах Донецка подготовит к отопительному сезону более 2600 домов

Донецк, 26 авг ДАН. Специалисты из Москвы практически завершили подготовку более 3000 объектов к отопительному сезону в подшефном Донецке. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.
Всего к зиме подготовят 2606 многоквартирных домов, 210 школ и детских садов, 167 больниц и 116 объектов культуры, спорта и других социально значимых объектов. Работы выполнены на 97 процентов и будут завершены в установленный срок до 1 сентября, отмечается в сообщении.
В московской мэрии добавили, что работы ведутся в пяти районах города: Ворошиловском, Калининском, Ленинском, Буденновском и Пролетарском. Московские специалисты выполняют гидравлические испытания и занимаются промывкой системы отопления, выявленные повреждения они устраняют.
Кроме того, до конца сентября московские специалисты подготовят к зиме 150 котельных и около 840 километров тепловых сетей в пяти районах Донецка, добавили там.
Накануне Глава ДНР Денис Пушилин поблагодарил Москву за поддержку республиканской столицы.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!
Москва взяла шефство над Донецком и Луганском в 2022 году. Мэр столицы пообещал помогать Донбассу в восстановлении еще несколько лет. В этом году было запланировано восстановление более 1,2 тыс. объектов в Донецке и Луганске. Специалисты российской столицы помогают с восстановлением жилых домов, школ, детских садов, объектов здравоохранения, инженерных сетей и дорог.