Российские военные наносят мощные удары ВСУ на всех направлениях спецоперации
Сегодня в Минобороны РФ сообщили о новом групповом ударе высокоточным оружием по территории Украины. На этот раз использовали и ракеты Кинжал. А главными целями стали аэродромы. Одновременно с этим бойцы группировки войск Днепр предотвратили высадку украинского десанта в Херсонской области, а подразделения группировки войск Центр освободили еще один населенный пункт в ДНР.
Если вчерашний удар по позициям украинских военных называют одним из самых массированных за последние месяцы, то сегодня последовало не менее масштабное продолжение. Удары нанесены высокоточным оружием, в том числе гиперзвуковыми Кинжалами. Как сообщают в Минобороны, все цели поражены.
А утром произошел бой на Кинбурнской косе в Херсонской области. Позиции российской армии атаковали украинские диверсанты. Несколько катеров ВСУ пытались прорвать оборону. Впрочем, бойцы группировки войск Днепр к такой встрече были готовы. Российские ракеты Фагот сыграли главную партию в этом противостоянии. Итог: уничтожены два катера ВСУ и больше десяти диверсантов.
Позывной Москит: Были иностранцы, в том числе польские военнослужащие. У них при себе были обнаружены шевроны и документы.
А на западном направлении уничтожают замаскированную технику украинских военных. Игры в прятки для ВСУ заканчиваются, как только в небе появляются российские дроны. Беспилотники находят противника и передают координаты артиллеристам. Ну, а дальше лишь дело техники.
Согласно данным Минобороны, российские войска продолжают наносить мощные удары по украинским военным на всех направлениях спецоперации. ВСУ теряют не только людей, но и технику. Десятки гаубиц, танки, бронемашины, установки ракетных систем залпового огня европейского и американского производства. Применяется тактическая авиация, беспилотники, FPV-дроны.
За минувшие сутки группировка войск Север отразила три контратаки штурмовых групп ВСУ. Войска Запада улучшили тактическое положение. Южные соединения российских военных заняли выгодные рубежи и уничтожили два склада боеприпасов. Продвигается и Восток. А в группировке войск Центр заявили об освобождении еще одного населенного пункта это Орловка в Донецкой народной республике.