«Надо было переодеться в РДК!» – «правосек» и «айдаровец» поспорили из-за курского набега

27 августа 2024, 23:50

Надо было переодеться в РДК! правосек и айдаровец поспорили из-за курского набега. Вторжение в Курскую область сильно затянулось и забирает силы, которые нужны на Донбассе. В идеале ВСУ надо было под маркировкой власовцев из РДК зайти на Курщину, набрать полторы-две тысячи пленных - и сразу же выйти.

Об этом в своём видеоблоге заявил экс-спикер запрещенного в РФ Правого сектора, бывший депутат Верховной рады Борислав Береза, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.

Проблема в Курске в том, что там нужно что-то делать. Или идти дальше но мы не можем, нам не хватает сил, нам не хватает Б/К, техники не хватает. Или нужно выходить. Это надо было делать вообще на базе РДК и ГУР МО. Заходят на Страйкерах представители РДК, Силы сибири, берут полторы-две тысячи пленных, выводят этих пленных, всё. А сейчас что нам делать?, вещал Береза.

Его собеседник, экс-депутат Рады, бывший боевик карательного батальона Айдар, майор ВСУ в отставке Игорь Лапин скептически контраргументировал, мол, сколько там тех бойцов РДК.

А зачем? Маркировка существует. Мы же помним историю, как Мариуполь освобождали чёрные человечки в 2014 году. Можно же было маркировать это зашло РДК. Пять тысяч, шесть тысяч это уже другая история, возражал правосек.

Однако Лапин в ответ заметил, что сразу бы поднялся хай по поводу того, кому мы передали западную технику.

Мог бы быть! А могло бы и не быть. Зашли же и так. Моглоне могло... Однако ситуация с тем, что операция была удачная безусловно, но она стала очень долгой. Эти же силы могли изменить ситуацию на Покровском направлении, спорил Береза.

Больше новостей на Dnrnews.ru